Реклама на Tenec

Настройка Ssh Туннелей. Подключение

Georgerex

МЕСТНЫЙ
ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ
Регистрация
15.09.18
Сообщения
1
Реакции
51
Баллы
39
Настройка Proxifier + Plink для работы с ssh туннелями.

И снова всем доброго времени суток. В дополнение к предидущей статье рассказываю
детально про настройку proxy для выхода в интернет, на основе личного опыта. Опять же прошу не ругаться,
это лишь мой опыт и мое предпочтение. А модератора прошу перенести в раздел нужный, если не там разместил.

Итак, в данной теме по-шагово расскажу и покажу какие я использую настройки и программы,
и если что-то не ясно или есть что добавить и подсказать, то пишите в комментариях или в личку.
Думаю, не только новеньким, но и любому из Нас есть чему поучиться друг у друга и что добавить.

И скажу что есть куча программ, который являются аналогом представленным тут, такие как PuTTY, Bitvise,
Charles, Plinker и прочие. Потому данная связка лишь одна из вариантов, а не единственное решение вопросов.

Итак, приступим:

1. Скачиваем plink и proxifier. При запуске proxifier вводим ключ (их полно в интернете), либо пользуемся
30 дней без регистрации. Plink для запуска SSH туннелей регистрации не требует. Если не получается что-то,
пишите - помогу.
Вот в итоге что нам нужно:

Изображение

2. Настраиваем proxifier:
2.1 В разделе "File" ставим галочку на пункт "Autostart" - для того, чтобы при запуске виртуальной машины,
либо Вашего ПК Proxyfier автоматически запускался и траф не проходил через стандартный IP.

Изображение

2.2 В разделе "Profile" выбираем "Proxy servers", нажимаем кнопку "Add" и заполняем данные:
Address: 127.0.0.1 / Port: 8081 (порт может быть изменен, но должен соответствовать порту,
указанному в bat-файле) / Socks Version 5 и нажимаем "Ok". В окне "Proxy servers" увидим данные:

Изображение

2.3 В разделе "Profile" выбираем "Proxification Rules" и в появившемся окне нажимаем "Add". Перед собой
видим очередное окно "Proxification Rule", в котором выбираем следующие параметры: Name - любое /
Нажимаем кнопку "Browse" и выбираем нашу программу Plink / раздел "Action" ставим "Direct" и нажимаем
"Ok". В окне "Proxification Rules" видим добавленную графу, как на фото:

Изображение

2.4 Скрываем DNS. В разделе "Profile" выбираем "Name Resolution", выбираем параметры, как показано на фото
и сохраняем настройки.

Изображение

3. Ввод IP/log+pass (в примере: ip=149.100.172.57/log=admin/pass=admin). На bat-файле нажимаем правой
кнопкой мыши - изменить и вводим данные:

Изображение

4. Запускаем bat-файл двойным нажатием на него. При первом запуске пишем "Y" при запросе и туннель
продолжает запуск. И если IP имеет коннект и log+pass верные, то ваше соединение пойдет через данный
туннель и вы должны увидеть,примерно, следующее:

Изображение

Так же встречаются случаи, когда коннект есть и все верно, но страницы не грузит, очень плохой(или совсем
отсутствует) траф. Тогда в правом нижнем углу Вы сможете наблюдать, не сине-зеленый график, а
только зеленый. Такой туннель может заработать позже или совсем пропасть коннект, но ясно
одно - это проблема не в Ваших настройках.

Изображение

И на последок, чтобы окончательно убедиться, что все настроено верно и Ваш IP не видно, можно зайти
на любой определитель IP, и если высветились те данные, что Вы вводили, значит все верно.

Изображение

Я выбрал данную связку, так как она "всеядная". Если с Bitvise и Charles у меня лично были конфликты при
одних и тех же параметрах и приходилось что-то придумывать, то тут туннель либо работает, либо нет.
И это мой выбор, а не идеальное решение, так как у каждой систем есть свои плюсы и минусы в работе.
На этом все. Надеюсь, кому-то будет полезна данная статья и от обычной благодарности не откажусь).
Всем добра!

 
Сверху